Contacts

Info IDAUP University of Ferrara:
idaup@unife.it

 

PhD Programme Coordinator:
Roberto Di Giulio
dgr@unife.it

 

PhD Vice-Coordinator:
Prof. Besnik Aliaj
besnik_aliaj@universitetipolis.edu.al

 

DA Deputy Vice-Coordinator
DA PhD Programme Supervisor:

Prof. Theo Zaffagnini
theo.zaffagnini@unife.it

 

POLIS U. PhD Programme Supervisor*:
Dr. Llazar Kumaraku
llazar_kumaraku@universitetipolis.edu.al

 

POLIS U. Vice-PhD Programme Supervisor*:
Dr. Ledian Bregasi (Dean)
ledian_bregasi@universitetipolis.edu.al

 

POLIS

Besnik Aliaj

 

Fabrizio Aimar

fabrizio_aimar@universitetipolis.edu.al

 

Sotir Dhamo

 

Santina Di Salvo

sandina_disalvo@universitetipolis.edu.al

 

Xhimi Hysa

xhimi_hysa@universitetipolis.edu.al

 

Skender Luarasi

 

Valerio Perna

valerio_perna@universitetipolis.edu.al

 

Rudina Toto

 

Klodjan Xhexhi

klodjan_xhexhi@universitetipolis.edu.al

 

Minho

Manuela Almeida

Vincenzo Riso

 

STU

Maros Finka

 

LTU

Dale Gyure

dgyure@ltu.edu

 

Note
* Please write always to both the email addresses to obtain the informations you need from Polis University.

Eventi next

Open day giugno 2024

ORIENTAMENTO IN INGRESSO

10/06/2024 - 11/06/2024 Primo piano del Salone d'onore, Dipartimento di Architettura, Palazzo Tassoni, Via Ghiara 36 -Ferarara.

Final Exam International Doctorate in Architecture and Urban Planning (IDAUP) / Esame Finale del Dottorato Internazionale in Architettura e Pianificazione Urbana (IDAUP)

Cycles/Cicli XXXIV, XXXV and XXXVI

19/04/2024 09:00 - 13:00 Sala Consiliare, Palazzo Tassoni

VINCENZO LATINA, l'architetto traduttore

Lezione dell'architetto Vincenzo Latina nell'ambito del corso di Storia dell'Architettura Contemporanea

10/04/2024 15:00 - 18:00 Dipartimento di Architettura (Aula D3) | Via Quartieri 8 | Ferrara

Archivio Eventi